FIFA dio la lista de árbitros para Rusia 2018

La FIFA anunció este jueves la lista de 36 árbitros y 63 asistentes, procedentes de 46 países, seleccionados para el Mundial de Rusia 2018:

Por parte de México, César Arturo Ramos junto con Miguel Ángel Hernández y Marvin Torrentera, serán los encargados de representar a la CONCACAF.

ÁRBITROS
	                  --------
	   
	   - ASIA         Fahad Al Mirdasi (KSA)
	                  Alireza Faghani (IRN)
	                  Ravshan Irmatov (UZB)
	                  Mohammed Abdulla Mohamed (UAE)
	                  Ryuji Sato (JPN)
	                  Nawaf Shukralla (BHR)
	   
	   - ÁFRICA       Mehdi Abid (ALG)
	                  Malang Diedhiou (SEN)
	                  Bakary Papa Gassama (GAM)
	                  Ghead Grisha (EGI)
	                  Janny Sikazwe (ZAM)
	                  Bamlak Tessema Weyesa (ETH)
	   
	   - CONCACAF     Joel Aguilar (SLV)
	                  Mark Geiger (USA)
	                  Jair Marrufo (USA)
	                  Ricardo Montero (CRC)
	                  John Pitti (PAN)
	                  César Arturo Ramos (MEX)
	   
	   - CONMEBOL     Julio Bascuñán (CHI)
	                  Enrique Cáceres (PAR)
	                  Andrés Cunha (URU)
	                  Néstor Pitana (ARG)
	                  Sandro Ricci (BRA)
	                  Wilmar Roldán (COL)
	   
	   - OCEANIA      Matthew Conger (NZL)
	                  Norbert Hauata (TAH)
	   
	   - UEFA         Felix Brych (GER)
	                  Cüneyt Cakir (TUR)
	                  Sergey Karasev (RUS)
	                  Bjorn Kuipers (NED)
	                  Szymon Marciniak (POL)
	                  Antonio Miguel Mateu Lahoz (ESP)
	                  Milorad Mazic (SRB)
	                  Gianluca Rocchi (ITA)
	                  Damir Skomina (SVN)
	                  Clement Turpin (FRA)
	   
	   
	                  ASISTENTES
	                  ----------
	   
	   - ASIA         Yaser Abdulla (BHR)
	                  Mohammed Al Abakry (KSA)
	                  Taleb Al Marri (CAT)
	                  Mohamed Alhammadi (UAE)
	                  Abdulah Alshalwai (KSA)
	                  Mohammadreza Mansouri (IRN)
	                  Abduzamidullo Rasulov (UZB)
	                  Toru Sagara (JPN)
	                  Jakhongir Saidov (UZB)
	                  Reza Sokhandan (IRN)
	   
	   - ÁFRICA       Redouane Achik (MAR)
	                  Waleed Ahmed (SDN)
	                  Jean Claude Birumushau (BDI)
	                  Djibril Camara (SEN)
	                  Jerson dos Santos (ANG)
	                  Abdelhak Etchiali (ALG)
	                  Anouar Hmila (TUN)
	                  Marwa Range (KEN)
	                  El Hadji Samba (SEN)
	                  Zakhele Siwela (RSA)
	   
	   - CONCACAF     Frank Anderson (USA)
	                  Joe Fletcher (CAN)
	                  Miguel Ángel Hernández (MEX)
	                  Juan Carlos Mora (CRC)
	                  Corey Rockwell (USA)
	                  Marvin Torrentera (MEX)
	                  Gabriel Victoria (PAN)
	                  Juan Zumba (SLV)
	   
	   - CONMEBOL     Carlos Astroza (CHI)
	                  Juan Pablo Belatti (ARG)
	                  Eduardo Cardozo (PAR)
	                  Emerson de Carvalho (BRA)
	                  Cristian de la Cruz (COL)
	                  Mauricio Espinosa (URU)
	                  Alexander Guzmán (COL)
	                  Hernán Maidana (ARG)
	                  Christian Schiemann (CHI)
	                  Nicolás Taran (URU)
	                  Marcelo Van Gasse (BRA)
	                  Juan Zorrilla (PAR)
	   
	   - OCEANÍA      Bertrand Brial (NCL)
	                  Simon Lount (NZL)
	                  Tevita Makasini (TGA)
	   
	   - UEFA         Anton Averianov (RUS)
	                  Mark Borsch (GER)
	                  Pau Cebrián (ESP)
	                  Nicolas Danos (FRA)
	                  Elenito di Liberatore (ITA)
	                  Roberto Díaz (ESP)
	                  Dalibor Djurdjevic (SRB)
	                  Bahattin Duran (TUR)
	                  Cyril Gringore (FRA)
	                  Tikhon Kalugin (RUS)
	                  Tomasz Listkiewicz (POL)
	                  Stefan Lupp (GER)
	                  Tarik Ongun (TUR)
	                  Jure Paprotnik (SVN)
	                  Milovan Ristic (SRB)
	                  Pawel Sokolnicki (POL)
	                  Mauro Tanolini (ITA)
	                  Sander Van Roekel (NED)
	                  Robert Vukan (SVN)
	                  Erwin Zeinstra (NED)

Panamá vs Trinidad y Tobago: Horario, Fecha y Transmisión, Copa Oro 2019

Te decimos Cuando, a qué hora y dónde ver el Panamá vs Trinidad y Tobago correspondiente a la Fecha 1 del Grupo D de la Copa Oro 2019

Estados Unidos vs Guyana: Horario, Fecha y Transmisión, Copa Oro 2019

Te decimos Cuando, a qué hora y dónde ver el Estados Unidos vs Guyana correspondiente a la Fecha 1 del Grupo D de la Copa Oro 2019

Estados Unidos vs Guyana, EN VIVO y EN DIRECTO, Copa Oro 2019

No te pierdas EN VIVO el minuto a minuto del Estados Unidos vs Guyana correspondiente a la Fecha 1 del Grupo D de la Copa Oro 2019

Panamá vs Trinidad y Tobago, EN VIVO y EN DIRECTO, Copa Oro 2019

No te pierdas EN VIVO el minuto a minuto del Panamá vs Trinidad y Tobago correspondiente a la Fecha 1 del Grupo D de la Copa Oro 2019

LO ÚLTIMO
LO MÁS VISTO
NEWSLETTER ESTO
NOTICIAS
<