13, julio 2020 - 8:00
AGENDA DEPORTIVA (1)
Las ligas europeas se acercan a su fin. En Italia y España tendremos nuevos campeones pronto. Mientras tanto, otros deportes en el mundo vuelven a la ‘normalidad’ en medio de la contingencia.
Te dejamos la agenda deportiva de la semana:
Lunes 13
Futbol
*LaLiga
Alavés vs Getafe | 12:30 | Sky
Villarreal vs Real Sociedad | 12:30 | Sky
Granada vs Real Madrid | 15:00 | Sky
*Premier League
Manchester United vs Southampton | 14:00 | Sky
*Serie A
Inter vs Torino | 14:45 | ESPN
*MLS
LAFC vs Houston Dynamo | 19:00 | ESPN
Galaxy vs Portland Timbers | 21:30 | ESPN
*Lucha libre
WWE RAW | 19:00 | FOX SPORTS
Martes 14
Futbol
*Copa Telcel
Pachuca vs San Luis | 17:00 | Fox Sports y Marca Claro
León vs Juárez | 20:00 | Fox Sports y Marca Claro
*Premier League
Chelsea vs Norwich City | 14:15 |SKY
*Serie A
Atalanta vs Brescia | 19:00 |ESPN
*Primeira Liga
Benfica vs Vitoria | 15:30 |ESPN 2
*MLS
Chicago Fire vs Seattle Sounders | 08:00 |ESPN
New York City vs Orlando City | 19:00 |ESPN Play
Philadelphia Union vs Inter Miami | 21:30 |ESPN
Miércoles 15
FUTBOL
Burnley vs Wolverhampton | 12:00 |SKY
Manchester City vs Bournemouth | 12:00 |SKY
Newcastle United vs Tottenham | 12:00 |SKY
*Serie A
Bologna vs Napoli | 12:30 |ESPN 2
Milán vs Parma | 12:30 |ESPN
Sampdoria vs Cagliari | 12:30 |ESPN Play
Lecce vs Fiorentina | 14:45 |ESPN Play
Roma vs Hellas Verona | 14:45 |ESPN Play
Sassuolo vs Juventus | 14:45 |ESPN
Udinese vs Lazio | 14:40 |ESPN Play
*Primeira Liga
Porto vs Sporting Lisboa | 15:30 |ESPN 2
*MLS
Vancouver Whitecaps vs San Jose Eartquakes | 21:30 |ESPN
Montreal Impact vs Toronto FC | 19:00 |ESPN
*Artes marciales mixtas
UFC Fight Night | 19:00 (cartelera estelar a las 21:00)|Fox Sports
Jueves 16
Futbol
*LaLiga
Athletic Bilbao vs Leganés | 14:00 |SKY
Barcelona vs Osasuna | 14:00 |SKY
Celta vs Levante | 14:00 |SKY
Eibar vs Real Valladolid | 14:00 |SKY
Getafe vs Atlético de Madrid | 14:00 |SKY
Mallorca vs Ganada | 14:00 |SKY
Betis vs Alavés | 14:00 |SKY
Real Madrid vs Villarreal | 14:00 |SKY
Real Sociedad vs Sevilla | 14:00 |SKY
Valencia vs Espanyol | 14:00 |SKY
*Premier League
Everton vs Aston Villa | 12:00 |SKY
Leicester vs Sheffield United | 12:00 |SKY
Crystal Palace vs Manchester United | 14:15 |SKY
Southampton vs Brighton | 14:15 |SKY
*Serie A
Torino vs Genoa | 12:30 |ESPN
SPAL vs Inter | 14:45 |ESPN
*MLS
Atlanta United vs FC Cincinnati | 08:00 |ESPN
DC United vs New England Revolution | 19:00 |ESPN
Columbus Crew vs New York Red Bulls | 21:30 | Sin transmisión
RECIBE EN TU CORREO LAS MEJORES NOTICIAS DEPORTIVAS, SUSCRÍBETE AQUÍ
Viernes 17
Futbol
*Premier League
West Ham vs Watford | 14:00 |SKY
*MLS
Sporting Kansas City vs Colorado Rapids | 19:00 |Por definir
Real Salt Lake vs Minnesota United | 21:30 |Por definir
*Lucha Libre
WWE SmackDown | 14:00 |Fox Sports
*Automovilismo
Prácticas libres GP de Hungría | 04:00 |Fox Sports 3
Prácticas libres GP de Hungría | 08:00 |Fox Sports 3
Sábado 18
Futbol
*Semifinal FA Cup
Arsenal vs Manchester City| 13:45 |Por definir
*Premier League
Norwich City vs Burnley | 11:30 |SKY
*Serie A
Hellas Verona vs Atalanta | 10:15 |Por definir
Cagliari vs Sassuolo | 12:30 |Por definir
Milán vs Bolonia | 14:45 |Por definir
*MLS
Portland Timbers vs Houston Dynamo | 19:00 |Por definir
LAFC vs Galaxy | 21:30 |Por definir
*Automovilismo
NASCAR Speedycash.com 400 | 19:00 |Fox Sports 3
Prácticas libres GP de Hungría | 05:00 |Fox Sports 3
*Artes marciales mixtas
UFC Fight Night | 16:00 (cartelera estelar a las 19:00)|Fox Sports
Domingo 19
Futbol
*Semifinal FA Cup
Manchester United vs Chelsea | 12:00 |Por definir
*LaLiga
Atlético vs Real Sociedad | 14:00 |SKY
Alavés vs Barcelona | 14:00 |SKY
Espanyol vs Celta | 14:00 |SKY
Granada vs Atletic de Bilbao | 14:00 |SKY
Leganés vs Real Madrid | 14:00 |SKY
Levante vs Getafe | 14:00 |SKY
Osasuna vs Mallorca | 14:00 |SKY
Real Valladolid vs Betis | 14:00 |SKY
Sevilla vs Valencia | 14:00 |SKY
Villarreal vs Eibar | 14:00 |SKY
*Premier League
Bournemouth vs Southampton | 08:00 |SKY
Tottenham vs Leicester | 10:00 |SKY
*Serie A
Parma vs Sampdoria | 10:15 |Por definir
Brescia vs SPAL | 12:30 |Por definir
Fiorentina va Torino | 12:30 |Por definir
Genoa vs Lecce | 12:30 |Por definir
Napoli vs Udinese | 12:30 |Por definir
Roma vs Inter | 14:45 |SKY
*MLS
Chicago Fire vs San José Earthquakes | 19:00 |Por definir
Seattle Sounders vs Vancouver Whitecaps | 21:30 |Por definir
*Automovilismo
Gran Premio de Hungría | 08:10 |Por definir