2, noviembre 2020 - 8:00
Agenda deportiva del 2 al 8 de noviembre
Continúa la Champions League y esta semana conoceremos al campeón de la Copa MX, aquí toda la actividad deportiva, ¡Para que no te pierdas un sólo detalle!
Lunes 2 de noviembre
Liga MX
León vs Santos | 21:00 | Fox Sports
Liga MX femenil
Chivas vs Pachuca | 17:00 | Fox Sports
FC Juárez vs América | 18:00 | TUDN
Monterrey vs Pumas | 19:00 | Fox Sports
Premier League
11:30 | Fulham vs West Bromwich | Sky Sports
14:00 | Leeds United vs Leicester City | Sky Sports
Bundesliga
13:30 | Hoffenheim vs Union Berlin | Sky Sports
La Liga
14:00 | Villarreal vs Valladolid | Sky Sports
Serie A
13:45 | Hellas Verona vs Benevento | ESPN 3
NFL
Buccaners vs Giants |19:15| ESPN
Lucha libre
WWE Raw |19:00| Fox Sports
Tenis
Masters 1000 París |04:00| ESPN
Martes 3 de noviembre
Champions league
Lokomotiv vs Atlético |11:55| ESPN 2
Shakhtar vs Gladbach |11:55| Por definir
Salzburgo vs Bayern |14:00| ESPN
Real Madrid vs Inter |14:00| Fox Sports
Porto vs Marsella |14:00| ESPN 2
Manchester City vs Olympiacos |14:00| Fox Sports
Atalanta vs Liverpool |14:00| Fox Sports
Midtjylland vs Ajax |14:00| ESPN 3
Liga Expansión
Tapatío vs Celaya | 17:00 | Fox Sports
Atlético Morelia vs Cimarrones | 19:05 | Fox Sports
Venados vs Pumas Tabasco | 21:05 | Fox Sports
Tenis
Masters 1000 París |04:00| ESPN
Miércoles 4 de noviembre
Champions League
Istanbul vs Manchester United |11:55| Por definir
Zenit vs Lazio |11:55| ESPN 2
Chelsea vs Rennes |14:00| Fox Sports
Sevilla vs Krasnodar |14:00| ESPN 3
Brujas vs Dortmund |14:00| Fox Sports
Barcelona vs Dínamo Kiev |14:00| ESPN 2
Ferencvaros vs Juventus |14:00|ESPN
Leipzig vs PSG |14:00| Fox Sports
Final Copa MX
Monterrey vs Tijuana | 20:36 | TUDN, Fox Sports, ESPN
Liga Expansión
Tlaxcala vs Tampico Madero | 17:00 | ESPN
Tepatitlán vs Cancún | 19:05 | ESPN
Mineros vs Correcaminos | 21:05 | ESPN
Tenis
Masters 1000 París |04:00| ESPN
Jueves 5 de noviembre
Europa League
Roma vs Cluj |11:55| Por definir
Benfica vs Rangers |11:55| Por definir
Ludogorets vs Tottenham |11:55| Por definir
Rijeka vs Napoli |11:55| ESPN 2
Milán vs Lille |14:00| ESPN 2
Villarreal vs Maccabi Tel Aviv |14:00| ESPN
Arsenal vs Molde |14:00| Por definir
Leicester vs Braga |14:00| Por definir
Liga MX femenil
Chivas vs Tijuana | 10:30 | Chivas TV
Pumas vs Necaxa | 12:00 | TUDN
Toluca vs América | 15:45 | TUDN
Querétaro vs Monterrey | 17:00 | TVC Deportes
Pachuca vs FC Juárez | 19:00 | Fox Sports
Tigres vs Atlas | 19:00 | TUDN
San Luis vs León | 20:00 | ST
Santos vs Mazatlán | 21:00 | Fox Sports
Liga Expansión
Dorados vs Leones Negros | 21:00 | TUDN
NFL
Packers vs 49ers |19:20| Fox Sports
Tenis
Masters 1000 París |04:00| ESPN
Viernes 6 de noviembre
Liga MX
Puebla vs San Luis | 19:30 | TV Azteca
FC Juárez vs América | 21:30 | TV Azteca y TUDN
Premier League
11:30 | Brighton vs Burnley | Sky Sports
14:00 | Southampton vs Newcastle | Sky Sports
Bundesliga
13:30 | Werder Bremen vs FC Köln | Sky Sports
La Liga
14:00 | Elche vs Celta | Sky Sports
Serie A
13:45 | Sassuolo vs Udinese | Por definir
Lucha Libre
WWE SmackDown |19:00| Fox Sports
Tenis
Masters 1000 París |07:00| ESPN
Sábado 7 de noviembre
Liga MX
Chivas vs Monterrey | 17:00 | IZZI
Pachuca vs Necaxa | 17:00 | Fox Sports
Tigres vs Atlas | 19:00 | IZZI
Cruz Azul vs Pumas | 21:00 | TUDN
Liga MX femenil
Mazatlán vs Cruz Azul | 10:00 | Azteca Digital
Toluca vs Atlas | 12:00 | TUDN
Premier League
06:30 | Everton vs Manchester United | Sky Sports
09:00 | Crystal Palace vs Leeds Utd | Sky Sports
11:30 | Chelsea vs Sheffield Utd |Sky Sports
14:00 | West Ham vs Fulham | Sky Sports
Bundesliga
08:30 | Mainz 05 vs Schalke 04 | Sky Sports
08:30 | Augsburg vs Hertha Berlin | Sky Sports
08:30 | Stuttgart vs Eintracht Frankfurt | Sky Sports
08:30 | Union Berlin vs Arminia Bielefeld | Sky Sports
08:30 | RB Leipzig vs Freiburg | Sky Sports
11:30 | Borussia Dortmund vs Bayern Munich | Sky Sports
La Liga
07:00 | Huesca vs Eibar | Sky Sports
09:15 | Betis vs Barcelona | Sky Sports
11:30 | Sevilla vs Osasuna | Sky Sports
14:00 | Cádiz vs Atlético de Madrid | Sky Sports
Serie A
08:00 | Cagliari vs Sampdoria | Por definir
11:00 | Benevento vs Spezia | Por definir
13:45 | Parma vs Fiorentina | Por definir
Tenis
Masters 1000 París |Por definir| ESPN
Domingo 8 de noviembre
Liga MX
Toluca vs León | 12:00 | TUDN
Santos vs Mazatlán | 19:06 | Fox Sports
Querétaro vs Tijuana | 21:00 | Imagen TV
Liga MX femenil
Puebla vs Chivas | 12:00 | TVC Deportes
Necaxa vs Toluca | 17:00 | Claro Sports
Liga Expansión
Alebrijes vs Atlante | 18:00 | TUDN
Premier League
06:00 | West Bromwich vs Tottenham | Sky Sports
08:00 | Leicester City vs Wolverhampton | Sky Sports
10:30 | Manchester City vs Liverpool | Sky Sports
13:15 | Arsenal vs Aston Villa | Sky Sports
Bundesliga
08:30 | VFL Wolfsburg vs Hoffenheim | Sky Sports
11:00 | Bayer Leverkusen vs Borussia Mönchengladbach | Claro Sports
La Liga
07:00 | Getafe vs Villarreal | Sky Sports
09:15 | Real Sociedad vs Granada | Sky Sports
11:30 |Real Valladolid vs Athletic Club | Sky Sports
11:30 | Levante vs Alavés | Sky Sports
14:00 | Valencia vs Real Madrid | Sky Sports
Serie A
05:30 | Lazio vs Juventus | Por definir
08:00 | Genoa vs Roma | Por definir
08:00 | Atalanta vs Inter de Milán | Por definir
08:00 | Torino vs Crotone | Por definir
11:00 | Bolonia vs Napoli | Por definir
13:45 | Milán vs Hella Verona | Por definir
NFL
Ravens vs Colts |12:00| NFL GAME PASS
Broncos vs Falcons |12:00| NFL GAME PASS
Seahawks vs Bills |12:00| NFL GAME PASS
Texans vs Jaguars |12:00| NFL GAME PASS
Panthers vs Chiefs |12:00| NFL GAME PASS
Lions vs Vikings |12:00| NFL GAME PASS
Bears vs Titans |12:00| NFL GAME PASS
Giants vs Washington |12:00| NFL GAME PASS
Raiders vs Chargers |15:05| NFL GAME PASS
Dolphins vs Cardinals |15:25| NFL GAME PASS
Steelers vs Cowboys |15:25| NFL GAME PASS
Saints vs Buccaneers |19:20| ESPN
Tenis
Masters 1000 París |Por definir| ESPN
? ESCUCHA EL PODCAST DEL ESTO?