Agenda deportiva del 28 de diciembre al 3 de enero 2021

LUNES 28

PREMIER LEAGUE

Crystal Palace vs Leicester City |09:00| Sky Sports

Chelsea vs Aston Villa |11:30| Sky Sports

Everton vs Manchester City |14:00| Sky Sports

LUCHA LIBRE

19:00 | WWE Raw | Fox Sports

NBA

18:30 | Hawks vs Pistons | Pendiente

18:30 | Nets vs Grizzlies | Pendiente

19:00 | Thunder vs Jazz | Pendiente

20:00 | Nuggets vs Rockets | Pendiente

21:00 | Lakers vs Trail Blazers | Pendiente

MARTES 29

LALIGA

Sevilla vs Villarreal |10:00| Sky Sports

Barcelona vs Eibar |12:15| Sky Sports

Levante vs Betis |14:30| Sky Sports

Cádiz vs Betis |14:30| Sky Sports

PREMIER LEAGUE

Southampton vs West Ham|12:00| Sky Sports

West Bromwich vs Leeds United |12:00| Sky Sports

Brighton vs Arsenal |12:00| Sky Sports

Burnley vs Sheffield United |12:00| Sky Sports

Burnley vs Sheffield United |12:00| Sky Sports

Manchester United vs Wolves |14:00| Sky Sports

NBA

18:00 | Cavaliers vs Knicks | Pendiente

18:00 | 76ers vs Raptors | Pendiente

18:00 | Pistons vs Warriors | Pendiente

18:00 | Pacers vs Celtics | Pendiente

18:00 | Wizards vs Bulls | Pendiente

18:30 | Heat vs Bucks | Pendiente

19:00 | Thunder vs Magic | Pendiente

21:00 | Suns vs Pelicans | Pendiente

21:00 | Kings vs Nuggets | Pendiente

21:00 | Clippers vs Timberwolves | Pendiente

MIÉRCOLES 30

LA LIGA 

Granada vs Valencia |10:00| Sky Sports

Celta vs Huesca  |12:15| Sky Sports

Atlético de Madrid vs Getafe |12:15| Sky Sports

Elche vs Real Madrid  |14:30| Sky Sports

PREMIER LEAGUE

Tottenham  vs Fulham |12:00| Sky Sports

Newcastle vs Liverpool |14:00| Sky Sports

NBA

18:30 | Nets vs Hawks | Pendiente

18:30 | Celtics vs Grizzlies | Pendiente

18:30 | Heat vs Bucks | Pendiente

19:30 | Spurs vs Lakers | Pendiente

19:30 | Mavericks vs Hornets | Pendiente

21:00 | Clippers vs Trail Blazers | Pendiente

JUEVES 31

LALIGA

Athletic Club vs Real Sociedad |07:00| Sky Sports

Osasuna vs Alavés |09:15| Sky Sports

NBA

14:00 |Pacers vs Cavaliers | Pendiente

16:00 | Wizards vs Bulls | Pendiente

17:30 | Magic vs 76ers | Pendiente

18:00 | Rockets vs Kings | Pendiente

18:30 | Raptors vs Knicks | Pendiente

19:00 | Thunder vs Pelicans | Pendiente

20:00 | Jazz vs Suns | Pendiente

VIERNES 1

NBA

18:00 | Mavericks vs Heat | Pendiente

18:00 | Hornets vs Grizzlies | Pendiente

18:00 | Pistons vs Celtics | Pendiente

18:30 | Nets vs Hawks | Pendiente

19:00 | Timberwolves vs Wizards | Pendiente

19:00 | Bucks vs Bulls | Pendiente

19:00 | Spurs vs Lakers | Pendiente

20:00 | Jazz vs Clippers | Pendiente

20:00 | Nuggets vs Suns | Pendiente

21:30 | Warriors vs Trail Blazers | Pendiente

LUCHA LIBRE

19:00 | WWE Smackdown | Fox Sports

SÁBADO 2

LALIGA

Villarreal vs Levante |07:00| Sky Sports

Betis vs Sevilla |09:15| Sky Sports

Getafe vs Valladolid  |11:30| Sky Sports

Real Madrid vs Celta |14:00| Sky Sports

BUNDESLIGA

Hoffenheim vs Friburgo |08:30| Sky Sports

Eintracht Frankfurt vs Bayer Leverkusen |08:30| Sky Sports

Werder Bremen vs Union Berlin |08:30| Sky Sports

Colonia vs Augsburg  |08:30| Sky Sports

Arminia Bielefeld vs Borussia Mönchengladbach  |08:30| Sky Sports

Hertha Berlin vs Schalke 04 |11:30| Sky Sports

Stuttgart vs B Leipzig |13:30| Sky Sports

NBA

16:00 | Rockets vs Kings | Pendiente

18:00 | Magic vs Thunder | Pendiente

18:00 | Pacers vs Knicks | Pendiente

18:00 | 76ers vs Hornets | Pendiente

18:30 | Pelicans vs Raptors | Pendiente

18:30 | Hawks vs Cavaliers | Pendiente

DOMINGO 3

LALIGA 

Athletic Club vs Elche |07:00| Sky Sports

Alavés vs Atlético de Madrid  |09:15| Sky Sports

Eibar vs Granada |11:30| Sky Sports

Real Sociedad vs Osasuna |11:30| Sky Sports

Huesca vs Barcelona |14:00| Sky Sports

SERIE A 

Inter Milan vs Crotone  |05:30| ESPN 2

Cagliari vs Napoli   |08:00| ESPN 2

Genoa vs Lazio |08:00| ESPN PLAY

Florentina vs Bologna |08:00| ESPN PLAY

Roma vs Sampdoria  |08:00| ESPN

Atalanta vs Sassuolo  |08:00| ESPN 3

Parma vs Torino |08:00| ESPN PLAY

Spezia Calcio vs Hellas Verona  |08:00| ESPN play

Benevento  vs Milan  |11:00| ESPN

Juventus vs Udinense  |13:45| ESPN

BUNDESLIGA

Borussia Dortmund vs Wolfsburgo   |08:30| Sky Sports

Bayern Munich vs Mainz 05   |11:00| Sky Sports

NFL

Dolphins vs Bills | 12:00 | NFL GAME PASS

Packers vs Bears | 12:00 | NFL GAME PASS

Ravens vs Bengals | 12:00 | NFL GAME PASS

Steelers vs Browns | 12:00 | NFL GAME PASS

Vikings vs Detroit | 12:00 | NFL GAME PASS

Jaguars vs Colts | 12:00 | NFL GAME PASS

Chargers vs Chiefs | 12:00 | NFL GAME PASS

Jets vs Patriots | 12:00 | NFL GAME PASS

Cowboys vs Giants | 12:00 | NFL GAME PASS

Washington vs Eagles | 12:00 | NFL GAME PASS

Falcons vs Buccaneers | 12:00 | NFL GAME PASS

Saints vs Panthers | 12:00 | NFL GAME PASS

Titans vs Texans | 12:00 | NFL GAME PASS

Raiders vs Broncos | 15:25 | NFL GAME PASS

Cardinals vs Rams | 15:25 | NFL GAME PASS

Seahawks vs 49’s | 15:25 | NFL GAME PASS

NBA

14:00 | Pistons vs Celtics | Pendiente

17:00 | Grizzlies vs Lakers | Pendiente

17:00 | Nets vs Wizards | Pendiente

18:00 | Timberwolves vs Nuggets | Pendiente

18:00 | Spurs vs Jazz | Pendiente

19:00 | Bulls vs Mavericks | Pendiente

19:00 | Suns vs Clippers | Pendiente

19:30 | Warriors vs Trail Blazers | Pendiente

Tercera división, semillero del futbol mexicano

En la categoría participan más de 6 mil jóvenes de todos los rincones del país, con el sueño de llegar a la Liga MX

Vecinos protestan contra el megaproyecto del Estadio Azteca

Colonos piden reunión con la Jefa de Gobierno para exponerle la falta de agua y el caos vial que ya de por sí existe en la zona

Las mejoras en movilidad que habrá con el megaproyecto del Estadio Azteca

La remodelación al Azteca estará acompañada del reordenamiento de la estación Estadio Azteca del Tren Ligero y la construcción de ciclovías

Chapulines ganó el cuadrangular de futbol de amputados

La escuadra doblegó a Zorros de Sinaloa en el torneo disputado en la CDMX

NOTICIAS