29, marzo 2021 - 8:00
agenda de la semana esto
¡Inician las Grandes Ligas! Comienza la temporada del mejor beisbol del mundo, continúa la Fecha FIFA y regresa el futbol de clubes.
Agenda deportiva del 29 de marzo al 4 de abril
Lunes 29
Liga MX Femenil
Santos vs Cruz Azul | 16:30 | Sin transmisión
León vs Tijuana | 19:00 | Fox Sports
Monterrey vs Tigres | 21:00 | Fox Sports
NBA
Pacers vs Wizards |17:00| NBA LEAGUE PASS
Heat vs Knicks |17:30| NBA TV
Pelicans vs Celtics |17:30| TUDN
Timberwolves vs Nets |17:30| NBA LEAGUE PASS
Mavericks vs Thunder |18:00| NBA LEAGUE PASS
Raptors vs Pistons |18:00| NBA LEAGUE PASS
Grizzlies vs Rockets |18:00| NBA LEAGUE PASS
Kings vs Spurs |18:30| NBA LEAGUE PASS
Cavaliers vs Jazz |19:00| NBA LEAGUE PASS
Bucks vs Clippers |20:00| NBA LEAGUE PASS
Bulls vs Warriors |20:00| NBA LEAGUE PASS
Lucha Libre
WWE Raw |18:00| Fox Sports
Tenis
Miami Open |09:00| ESPN
Martes 30
Preolímpico
Final | 19:00 | TUDN
Amistoso Internacional
Costa Rica vs México | 14:00 | TUDN y TV Azteca
Liga Expansión
Pumas Tabasco vs Correcaminos | 19:05 | Fox Sports
Dorados vs Alebrijes | 21:05 | Fox Sports
Eliminatorias UEFA
Bélgica vs Bielorrusia | 13:45 | Sky Sports
Croacia vs Malta | 13:45 | Sky Sports
Luxemburgo vs Portugal | 13:45 | Sky Sports
Gibraltar vs Países Bajos | 13:45 | Sky Sports
NBA
Hornets vs Wizards |17:00| NBA LEAGUE PASS
76ers vs Nuggets |19:00| NBA LEAGUE PASS
Magic vs Clippers |20:00| NBA TV
Hawks vs Suns |20:00| NBA LEAGUE PASS
Tenis
Miami Open |09:00| ESPN
Miércoles 31
Liga Expansión
Tlaxcala vs Cancún | 17:00 | Fox Sports
Venados vs Mineros | 19:05 | ESPN
Tampico Madero vs Atlante | 21:05 | ESPN
Eliminatorias UEFA
España vs Kosovo | 13:45 | Sky Sports
Alemania vs Macedonia | 13:45 | Sky Sports
Bosnia vs Francia | 13:45 | Sky Sports
Inglaterra vs Polonia | 13:45 | Sky Sports
Lituania vs Italia | 13:45 | Sky Sports
NBA
Heat vs Pacers |17:00| NBA LEAGUE PASS
Trail Blazers vs Pistons |17:00| NBA LEAGUE PASS
Rockets vs Nets |17:30| NBA LEAGUE PASS
Mavericks vs Celtics |17:30| ESPN
Raptors vs Thunder |18:00| NBA LEAGUE PASS
Knicks vs Timberwolves |18:00| NBA LEAGUE PASS
Jazz vs Grizzlies |18:00| NBA LEAGUE PASS
Kings vs Spurs |18:30| NBA LEAGUE PASS
Bucks vs Lakers |20:00| ESPN
Bulls vs Suns |20:00| NBA LEAGUE PASS
Tenis
Miami Open |13:00| ESPN
Jueves 1
Liga MX Femenil
San Luis vs Atlas | 17:00 | Sin transmisión
Liga Expansión
Leones Negros vs Celaya | 21:00 | TUDN
MLB
Blue Jays vs Yankees | 11:05 | ESPN 2
Indians vs Tigers | 11:10 | MLB TV
Orioles vs Red Sox| 12:10 | MLB TV
Twins vs Brewers | 12:20 | MLB TV
Pirates vs Cubs | 12:20 | MLB TV
Braves vs Phillies | 13:05 | MLB TV
Rays vs Marlins | 14:10 | MLB TV
Cardinals vs Reds | 14:10 | MLB TV
Dodgers vs Royals | 14:10 | TUDN, ESPN 2
Mets vs Nationals | 17:09 | ESPN 2
White Sox vs Angels | 20:05 | MLB TV
Astros vs Athletics | 20:07 | ESPN 2
Giants vs Mariners | 20:10 | MLB TV
NBA
76ers vs Cavaliers |17:00| NBA LEAGUE PASS
Wizards vs Pistons |17:00| NBA LEAGUE PASS
Hornets vs Nets |17:30| NBA LEAGUE PASS
Warriors vs Heat |18:00| NBA LEAGUE PASS
Magic vs Pelicans |18:00| NBA LEAGUE PASS
Hawks vs Spurs |18:30| NBA LEAGUE PASS
Nuggets vs Clippers |20:00| NBA LEAGUE PASS
Tenis
Miami Open |11:00| ESPN
Viernes 2
Liga MX
Puebla vs Mazatlán | 19:30 | TV Azteca
FC Juárez vs Cruz Azul | 21:30 | TUDN y TV Azteca
Liga MX Femenil
Necaxa vs FC Juárez | 16:00 | Claro Sports
Querétaro vs León | 17:00 | TVC Deportes
Liga Expansión
Tepatitlán vs Cimarrones | 17:00 | ESPN
La Liga
Levante vs S. D. Huesca | 13:00 | Sky Sports
MLB
Rays vs Marlins | 17:10 | ESPN 2
Dodgers vs Rockies | 18:40 | MLB TV
Whiste Soxs vs Angels | 19:38 | MLB TV
Astros vs Athletics | 19:40 | MLB TV
Dbacks vs Padres | 20:10 | MLB TV
Giants vs Mariners | 20:10 | MLB TV
NBA
Warriors vs Raptors |17:00| NBA LEAGUE PASS
Rockets vs Celtics |17:30| NBA LEAGUE PASS
Mavericks vs Knicks |17:30| NBA LEAGUE PASS
Timberwolves vs Grizzlies |18:00| NBA LEAGUE PASS
Hornets vs Pacers |18:00| NBA LEAGUE PASS
Hawks vs Pelicans |19:00| NBA LEAGUE PASS
Bulls vs Jazz |19:00| NBA LEAGUE PASS
Lakers vs Kings |20:00| NBA LEAGUE PASS
Thunder vs Suns |20:00| NBA LEAGUE PASS
Bucks vs Trail Blazers |20:00| NBA LEAGUE PASS
Lucha Libre
WWE SmackDown |18:00| Fox Sports
Tenis
Miami Open |11:00| ESPN
Sábado 3
Liga MX
Atlas vs Tijuana | 17:00 | Afizzionados
América vs Necaxa | 19:00 | TUDN
Monterrey vs San Luis | 21:06 | Fox Sports
Bundesliga
Leverkusen vs Schalke 04 | 07:30 | Sky Sports
Dortmund vs Frankfurt | 07:30 | Sky Sports
Mainz 05 vs Arminia | 07:30 | S ky Sports
Wolfsburg vs Colonia | 07:30 | Sky Sports
Augsburgo vs Hoffenheim | 07:30 | Sky Sports
RB Leipzig vs Bayern | 10:30 | Sky Sports
Mönchengladbach vs Friburgo | 12:30 | Sky Sports
La Liga
Granada vs Villarreal | 06:00 | Sky Sports
Real Madrid vs Eibar | 08:15 | Sky Sports
Osasuna vs Getafe | 10:30 | Sky Sports
Premier League
Chelsea vs Albion | 05:30 | Sky Sports
Leeds vs Sheffield United | 08:00 | Sky Sports
Leicester City vs Manchester City | 10:30 | Sky Sports
Arsenal vs Liverpool | 13:00 | Sky Sports
Serie A
Milan vs Sampdoria | 04:30 | Por definir
Atalanta vs Udinese | 07:00 | Por definir
Napoli vs Crotone | 07:00 | Por definir
Benevento vs Parma | 07:00 | Por definir
Sassuolo vs Roma | 07:00 | Por definir
Genoa vs Fiorentina | 07:00 | Por definir
Cagliari vs Hellas Verona | 07:00 | Por definir
Lazio vs Spezia | 07:00 | Por definir
Torino vs Juventus | 10:00 | Por definir
Bolonia vs Inter | 12:45 | Por definir
MLB
Blue Jays vs Yankees | 11:05 | MLB TV
Orioles vs Red Soxs | 11:10 | MLB TV
Indians vs Tigers | 11:10 | MLB TV
Rangers vs Royals | 12:10 | MLB TV
Pirates vs Cubs | 12:20 | MLB TV
Mets vs Nationals | 14:05 | MLB TV
Braves vs Phillies | 14:05 | MLB TV
Astros vs Athletics | 14:07 | MLB TV
Cardinals vs Reds | 14:10 | MLB TV
Rays vs Marlins | 16:10 | MLB TV
Twins vs Brewers | 17:10 | MLB TV
Dodgers vs Rockies | 18:10 | MLB TV
Dbacks vs Padres | 18:40 | MLB TV
Whites Sox vs Angels | 19:07 | MLB TV
Giants vs Mariners | 19:10 | MLB TV
NBA
Mavericks vs Wizards |17:00|NBA LEAGUE PASS
Cavaliers vs Heat |18:00| NBA LEAGUE PASS
Knicks vs Pistons |18:00| NBA LEAGUE PASS
Timberwolves vs 76ers |18:00| NBA LEAGUE PASS
Magic vs Jazz |19:00| NBA LEAGUE PASS
Pacers vs Spurs |19:00| NBA LEAGUE PASS
Bucks vs Kings |20:00| NBA LEAGUE PASS
Thunder vs Trail Blazers |20:00| NBA LEAGUE PASS
Domingo 4
Liga MX
Pumas vs Pachuca | 12:00 | TUDN
Chivas vs Santos | 17:00 | Afizzionados
Querétaro vs Tigres | 19:00 | Imagen TV y Fox Sports
León vs Toluca | 21:05 | Fox Sports
Liga MX Femenil
Chivas vs Pumas | 10:00 | Chivas TV
Puebla vs Monterrey | 12:00 | TVC Deportes
Liga Expansión
Atlético Morelia vs Tapatío | 21:00 | TUDN
Bundesliga
Stuttgart vs Werder Bremen | 08:30 | Sky Sports
FC Union Berlin vs Hertha Berlin | 11:00 | Sky Sports
La Liga
Alavés vs Celta | 07:00 | Sky Sports
Elche C. F. vs Betis | 09:15 | Sky Sports
Cádiz vs Valencia C. F. | 11:30 | Sky Sports
Sevilla vs Atlético de Madrid | 14:00 | Sky Sports
Premier League
Southampton vs Burnley | 06:00 | Sky Sports
Newcastle vs Tottenham | 08:05 | Sky Sports
Aston Villa vs Fulham | 10:30 | Sky Sports
Manchester United vs Brighton | 13:30 | Sky Sports
MLB
Mets vs Nationals | 12:05 | MLB TV
Braves vs Phillies | 12:05 | ESPN 3
Blue Jays vs Yankees | 12:05 | MLB TV
Cardinals vs Reds | 12:10 | MLB TV
Orioles vs Reds Soxs | 20:10 | MLB TV
Indians vs Tigers | 12:10 | MLB TV
Twins vs Brewers | 13:10 | MLB TV
Rangers vs Royals | 13:10 | MLB TV
Pirates vs Cubs | 13:10 | MLB TV
Dodgers vs Rockies | 14:10 | MLB TV
Astros vs Athletics | 15:07 | MLB TV
Dbacks vs Padres | 15:10 | MLB TV
White Sox vs Angels | 19:37 | ESPN 2
NBA
Nets vs Bulls |13:00| NBA LEAGUE PASS
Lakers vs Clippers |14:30| ESPN 2
Hornets vs Celtics |17:00| NBA LEAGUE PASS
Grizzlies vs 76ers |18:00| NBA LEAGUE PASS
Warriors vs Hawks |18:30| NBA LEAGUE PASS
Pelicans vs Rockets |19:00| NBA LEAGUE PASS
Magic vs Nuggets |21:00| NBA LEAGUE PASS
Tenis
Miami Open |12:00| ESPN
RECIBE EN TU CORREO LAS MEJORES NOTICIAS DEPORTIVAS, SUSCRÍBETE AQUÍ
?Escucha nuestro podcast?