Esta es la agenda de actividades de mexicanos en el día 10 de Tontonto 2015

Mexico, 2015-07-15 22:08:50 | María Vega

Día 10

16 DE JULIO

Balonmano
Femenil
México vs. Canadá
12:30 horas*
Centro de Exposiciones

Ciclismo de pista
Varonil y femenil
Eliminatorias
Persecución por equipos, Ingrid Drexel, Yareli Salazar, Mayra Rocha y Sofía Arreola
10:00 horas*

Ómnium scratch, persecución individual y eliminación, Ignacio Prado
A partir de las 10:56 horas*

Velocidad por equipo, Daniela Gaxiola y Frany Fong
11:29 horas*

Finales
Velocidad por equipos femenil
17:48 horas*
Velódromo Panamericano de Milton-CISCO

Golf
Ronda 1
Varonil
Álvaro Ortiz Becerra y Luis Gerardo
07:00 horas*

Femenil
Marijosse Navarro Míguez y Margarita Ramos Cabrero
09:12 horas*

Equipos mixtos
07:00 horas*
Angus Glen Golf Club

Hockey Pasto
Varonil
Brasil vs México
16:00 horas
Campos Panamericanos (PAF)

Lucha
Varonil y Femenil
Clasificaciones
Grecorromana 98 kg, José Jair Rocha
Estilo libre 53 kg, Alma Jane Valencia
Estilo libre 58 kg, Alejandra Romero
Jesse Ruiz 97kg cuartos de final y semifinales
A partir de las 13:35 horas*

Finales
19:05 horas*
Centro Deportivo de Mississauga

Natación
Varonil y Femenil
Sesión 1 Preliminares
400m combinado individual, Moniika González, Natalia Jaspeado, Andrés Olvera, Juan Manuel del Pino
100 m mariposa, Diana Luna, Ana Sofía Revilak, Long Yuan Gutiérrez,
4×200 m relevo libre
A partir de las 09:05 horas*

Finales
A partir de las 18:15 horas*
Centro Acuático y Complejo Deportivo Panamericano CIBC

Softbol
Varonil
Partidos Preliminares
México vs. Estados Unidos
18:00 horas*
Centro Panamericano de Beisbol y Softbol de Ajax President´s Choise

Squash
Equipos
Varonil y Femenil
A partir de las 09:00 horas*
Centro de Exposiciones

Tenis
Finales
Femenil
Individual
Victoria Rodríguez (Méx) vs. Mariana Duque (Col)
14:00 horas

Dobles
Zacarías/Rodríguez (Méx) vs. Dabrowski/Zhao (Can)
18:00 horas*
Centro Canadiense de Tenis

Tiro con Arco
Eliminatorias
Varonil
16vos, Octavos y Cuartos de Final
Luis Antonio Álvarez Murillo, Ernesto Horacio Boardman López y Juan René Serrano Gutiérrez
A partir de las 09:00 horas*
Varsity Stadium (VAR)

Vela
Varonil y Femenil
Preliminares
Láser: Yanic Arno Gentry- regata 8, 9 y 10
Sunfish: Jacobo Margules- regata 8, 9 y 10
Hobie 16: Armando Noriega, Carlota Eugenia Iturbide- regata 8, 9 y 10
J 24: Kenneth Alejandro Porter, Neil Douglas Gentry Van Der Mersh, Daniel Baños, Pamela Noriega- regata 8, 9 y 10
Láser Radial: Natalia Montemayor -regata 8, 9 y 10
RSX: David Mier y Terán, Demita Vega- regata 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 y 14
10:35 horas*
Lake Ontario

Voleibol de Playa
Femenil
México vs Argentina
09:00 horas*
Centro de Voleibol de Playa Chevrolet

*Tiempo del centro de México